Алименты на ребенка - Саратовская область - вопрос №344191

У мужа от первого брака есть ребенок, который в данный момент проживает с родителями мужа, т.к. в детсад его не оформляли, а бывшая жена работает и забирает ребенка только на выходные. Мы с мужем планируем забрать ребенка через 2 месяца к себе, т.к. я ухожу в декретный отпуск Имеет ли право мать ребенка подавать на алименты, если при разводе судопределил место проживания ребенка с матерью, а в устном соглашении (и по факту) ребенок проживает с родителями мужа?

Ответы

Здравствуйте!

Нет, на алименты мать ребенка подать не сможет (алименты платятся на содержание ребенка, но если ребенок будет жить с отцом, то именно они сможет на них претендовать).

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман