мечта и цель - вопрос №344211

Я-юрист...26 лет… работаю около 3 лет… профессия не приносит мне радости… читаю книги, ищу ответ почему… ищу себя… начиная от трансерфинга реальности и потока и заканчивая «7 навыков...» Кови… много читаю, каждый день и все подряд… применяю советы… пишу, рисую схемы… мне понятно как стремиться и реализовывать цели… мне понятен процесс… но мне совсем непонятно как опредлить то, что мненужно… мне непонятно что мне интересно… как определить ту глобальную цель, к которой надо сремиться… путь к достижению которой принесет радость и удовлетворение… безмятежность и покой в том, что все верно и правильно… был процесс погружения в детство — ничего интересного… пробовал идти на поводу того, что якобы нравится, но все оказалось ложным… люди вокруг меня растут и не заморачиваются… но мне постоянно не по себе… я постоянно в поиске… время идет… окружение давит на меня и просит определяться уже и давать результаты… создавать семью… но как можно брать на себя ответственность окончательно не определившись с самим собой… я был у специалиста… хороший человек, задавал правильные вопросы… выводил на чистую воду, но понимания я не достиг… сошлись на том, что это личный накрут… согласен, что руки-ноги на месте, башка тоже, деньги зарабатываю, девушка, родители, младшая сестра… в общем дел можно понапридумывать и не терзать себя… но без личной творческой реализации это снова буде самообманом… рано или поздно… заканчивая эти строки я понимаю, что занимаюсь сомнительным мероприятием… по типу «письма в стол»… но пусть это письмо будет ещё одним шагом в поиске себя...

Ответы

Андрей, здравствуйте! Навскидку я увидела боязнь ошибок, низкую самооценку и зашкаливающий перфекционизм. Трансерфинг реальности учит определяться с целью, но не учит как разобраться со своими страхами. Приходите на консультацию к выбранному психологу, а потом с новыми силами и знаниями вперед, осуществлять намерения.

С уважением, Оксана Станиславовна

Добрый день, Андрей!

На вас все и все дават.Вас торопятьв том, в чем вы еще идете в пути. Логика это хорошо, схемы тоже… Однако есть в жизни ситуации, отношения с людьми и т.д. иррациональными. Не возможно все до мелочей просчитать и быть все время в блаженстве. Если вы небудите знать, что такое зло выпо достоинству не осознаете доброи т.д. Все относительно. Научитесь жить процессом, поработайте с тревогами и страхами у специалиста.
Возможно это поможет См. у меня:http://www.b17.ru/blog/791/
www.b17.ru/blog/790/

С уважением к вам!

Здравствуйте, Андрей!

С одной стороны хорошо, что Вы в поиске, и в первую очередь, в поиске Себя.

Говорят, чтобы стать мудрым, достаточно прочитать всего 10 книг, но чтобы найти их, нужно прочитать тысячи… Но это не значит, Андрей, что нужно читать все подряд. Сейчас Ваша голова переполнена информацией (часто противоречивой), и Вам не по себе не от того, что не нашли сокровенного знания, а уже от того, что Вы «переели» информации, а в сердце при этом Пустота.

Андрей, Вам необходимо больше себе доверять. Во всем: в том, что и как Вы чувствуете, в том, как действуете, как живете. Тогда, беря в руки книгу, открыв первую страницу или даже просто подержав ее в руках, Вы сможете спокойно ее отложить в сторону, чтобы больше никогда к ней не возвращаться. Так будет, если Вы научитесь доверять не только логике, разуму, «рацио», но и своему сердцу.

Для возникновения такого доверия, нужно больше любить и понимать того, кто ближе всех к Вам, того, кто самый лучший Ваш друг — Самого Себя.

Для Вас, Андрей, моя статья «Внутренний человек» http://www.liveexpert.ru/journal/view/276473-vnutrennij-chelovek?f=qmyquestion

С уважением, Светлана.

Здравствуйте, Андрей! Вы ишите цель вне себя вместо того, чтобы искать ее внутри себя. Вам ли не знать, что внешнее отражает внутренее, а не наоборот. У меня есть методика переформулировки внешних целей, исходя из целей внуренних (которые вы, кстати говоря, достаточно хорошо осознаете). Обращайтесь...

Добрый день. Андрей, то что у вас есть — это очередной пример попытки самостоятельно, по книгам, саморазвиваться)) В результате вы успешно запутали себя, запутали окончательно))) Думаю, вам все таки стоит выбрать специалиста, под его руководством распутать этот клубок и начать жить настоящей полной и счастливой жизнью. Ведь жизнь дается всего один раз, пролетает быстро, поэтому прожить ее надо счастливо)))

 Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.