Ребенок боится ходить по большому и терпит! - вопрос №344316

Добрый день! Помогите пожалуста, моей дочурке 2года и 2 месяца, она очень прихотлива в еде, приемы пищи сопровождаются истериками, свежие фрукты и овощи правктически не есть, как следствие запоры! После очередного такого запора она стала подавлять в себе желание покакать, терпит дп последнего, я ее уговариваю, поощряю канфетами, она не поимает, врачи назначили слабительное, а она все равно терпит, забиваетсяв уголок, плачет и терпит! Как ей помочь, как убедить, что не больно какать? Смотрю как она мучается и плачу!

Ответы

Обратите внимание на отношения в семье и отношение к дочери в частности. Как правило, подобные проблемы тесно связаны с подавлением эмоций, инициативы, чувств и пр. Обратитесь к детскому психологу, чтобы помочь ей высвободить то, что ее тревожит. И сделайте переоценку в воспитательных моментах: возможно, вы или кто-то из семьи ее гиперопекаете, много запрещаете, ругаете за каждую провинность. Или подобное происходит в отношении вас.

28.08.12

Уважаемая Яна. Не так давно ко мне обращались с такой же проблемой.

После общения с матерью мы выяснили, что бабушка случайно испугала девочку… придумала ассоциацию с каллом, которая напугала девчушку. дети очень тонко реагируют на различные высказывания взрослых, которые для нас кажутся ничего не значащими.

выясните в чем причина.

если действительно в том, что в последний раз ей было больно какать, то нужно объяснить в чем причина боли.

мы тогда управились сказкотерапией — короче говоря придумали сказку, что живет у девочки внутри какашка и так ей хочется выйти наружу, посмотреть на белый свет, хочется упасть в красивый унитаз))

вот с помощью такого метода, у девочки прекратились подавление желаний покакать!

С наилучшими пожеланиями вам и вашей дочурке!

уважаемый клиент, отметьте пожалуйста лучший ответ экспертов на ваш взгляд.

28.08.12

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store