гепатит С - вопрос №344761

здравствуйте, у моего парня обнаружили гепатит С-он сдавал качественный анализ на РНК вируса.Какие дальнейшие анализы ему надо сдать и что делать? Могу ли я заразиться от него половым путем?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Заразиться можете-так как вирус хорошо проникает через слизистые и поврежденные кожные покровы.Инфицирование гепатитом С намного выше чем ВИЧ.Необходимо предохраняться.Качественный анализ на РНК-это по видимому ТМА-метод-он более достоверный чем ПЦР.Вам надо сделать количественный анализ-узнать вирусную нагрузку.И если выявлен гепатит в острой стадии то есть все шансы выздоровления.Лечение назначается в зависимости от вирусной нагрузки и биохимических анализов.С ув.А М

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня!

Вначале пересдайте этот анализ. Только пересдавайте по правилам: вечером легкий завтрак без жирного и спиртного и без переедания, утром натощак. Т.к. иногда бывает ложная реакция, в т.ч. употребления некоторых продуктов питания.

Только после повторного этого теста можно думать о проведении дополнительных исследований!

Добра вам!

Пожалуйста, оценивайте наши ответы!

Заразиться можете, но контагиозность гепатита С не велика — около 4%.Половой путь инфицирования гепатитом С не является основным.