Отмена Жанин и очень обильные месячные - вопрос №344837

Добрый день! Гинеколог мне назначил Жанин для профилактики возникновения эндометриоза. Прием начала в 1-ый день месячных.После 1-ой таблетки было плохое самочувствие.На 2-ой день, после приема второй таблетки стало совсем плохо.Жуткая головная боль, сильная рвота, расстройство желудка, озноб.Позвонила в скорую.Посоветовали прекратить прием. На следующий день начались обильные месячные.Кровь намного ярче чем обычно. На 4 день каждый час меняла тампон. Пила Викасол-непомогало, дицинон и крапиву пила. Стало поменьше. Голова кружилась.Живот внизу тянуло, побаливал.На 6-ой день кровило мало, но кровь яркая.Сегодня 7-ой день.Крови почти не было.Коричневые выделения.Я обрадовалась, что все заканчивается.Но, вечером снова началось.Пошла кровь уже более темная. Тампона часа на 2 хватает.Максимум 3. Поехала гинекологу. Рассказала все. Без узи назначили мне транексам. Сказал, что если вызову скорую-сделают выскабливание. А мне 25 лет и я еще не рожала. Выпила 2 таблетки. Живот болит внизу, но терпимо.Голова кружилась и озноб небольшой. Не знаю как быть. Сколько дней максимально можно ждать остановки выделений принимая транексам? Можно ли принимать ибупрофен? Или другое обезболивающее? И как быть в такой ситуации?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Вам надо срочно обратиться в стационар, в котором есть гинекологическое отделение. Вам сделают УЗИ, осмотрит дежурный врач и окажут необходимую помощь.

Я понимаю, что Вы опасаетесь выскабливания. Боитесь, что будут осложнения, которые приведут к бесплодию. Но поверьте, лучше вовремя сделанное выскабливание. После выскабливания обязательно будет проведена профилактика осложнений. Если ничего не предпринимать, то может развиться воспалительный процесс, может начаться сильное кровотечение. А вот это действительно чревато очень серьёзными последствиями.