Самарская область

Покупка совместной недвижимости - вопрос №345237

Здравствуйте. Мы с мужем покупаем долю в квартире будучи в законном браке. Собственником будет являться он. Вторая доля будет принадлежать его отцу.  Как в случае развода будет делиться эта наша доля — поровну между супругами (детей нет) или в зависимости от того кто и сколько денег вложил в покупку квартиры? Не придется ли потом доказывать в суде, что я вообщевкладывала свои деньги на покупку квартиры, ведь в свидетельство я вписана не буду. Подскажите, пожалуйста, на что надеяться и как лучше поступить? Заранее спасибо.

Ответы

Ирина! Все имущество купленное в браке делится пополам. На вас распространяется режим имущества по СК РФ.