Ульяновская область

Ситуация - вопрос №345500

При проведении документальной проверки было выявлено, что в книге учёта депонентов значатся суммы, продолжительное время не выплачиваемые работникам предприятия. Работники, которым причитаются депонированные суммы, не ставятся в известность, или не отправляются извещения. Сальдо на конец отчётного периода по депонированной заработной плате составило 23700 рублей. Срок возникновения большинства задолженностей значится более 3-х лет назад. Какие будут дальнейшие действия ревизора?

Ответы

Добрый день,

Смотря что конкретно проверяет ревизор. Если это проверка расходования бюджетных средств, то санкций не будет. Возможно предписание списать долги более 3-х лет в связи с истечением срока исковой давности. Если трудовая — то зависит от того, сколько времени прошло и почему они возникли.