И из искры возгорится пламя - вопрос №345542

Добрый день!

Прекрасно понимаю, что я не первая и не последняя с проблемой, связанной в интимном плане. У нас с мужем секс перешел в разряд именно «супружеского долга», нет былой страсти, эмоций.

Все советы, которые указаны здесь и на других сайтах — банальны, все уже перепробовано и опять наступает рутина. Хотелось бы получить реальные советы, как разжечь страсть, чтобы рутина в сексеушла. Всякого рода афродизиаки нам не подходят. Обстановку меняем часто, благо живем одни, массаж — банально, разговоры на тему секса ведем постоянно, игрушками пользуемся, романтические вечера устраиваем и т.д.

Уважаемые эксперты, у меня к вам вопрос — есть ли какие-нибудь реальные советы или все, что описано в книгах, на сайтах, как под копирку — это предел фантазии и нам уже реально не помочь — остается только вариант: страсть на стороне?

Дополнение автора от 29.08.12 17:34:35

Вот тогда мне интересно, что Вы вкладываете в понятие любовь?

Ответы

Уважаемая Lessy, у Вас ушла такая составляющая как любовь. А страсть без любви превращается в погоню за ощущениями (и как в любой погоне, будь то наркотическая, алкогольная, игровая насыщение все время отдаляется). Вам с мужем необходимо поработать не над сексуальной стороной отношений, а над душевным единением. Тогда каждое прикосновение наполнится смыслом. Как этого достичь — предмет индивидуальных консультаций. Приходите, если захотите поработать над собой и над отношениями.

С уважением, Оксана Станиславовна

Здравствуйте.

Вот смотрите: раньше секс приносил удовольствие, сейчас — нет. Полагаю, сама техника секса не изменилась. Следовательно изменения произошли в ваших головах. Поэтому любые советы (предполагающие новизну в сексуальных отношениях) заранее обречены на провал. Нужно решать «проблему с головой», найти причины охлаждения и устранить их. Обращайтесь за личной консультацией.

Добрый вечер. Lessу, скажите, а почему вы решили, что мы вам посоветуем "афродизиаки...игрушки… и романтические вечера.."? Вы хотите получить конкретные советы в общем режиме? Но ведь конкретные советы специалиста всегда основаны на ваших ответах на многие его вопросы, но в приватном режиме. Обратите внимание, ведь вы не удосужились познакомить с вашей парой, даже не сказали общие данные: сколько лет вам и мужу, сколько лет вашему браку, количество секс в неделю, сексуальные предпочтения ваши и мужа  и т.д.)))

Вы отвергаете все банальное, все то, что почерпнули в инете: все скучно и уже можно назвать пройденным этапом))) Так проявите креатив сами — сделайте секс таинственным, необычным, незабываемым и загадочным.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.