И из искры возгорится пламя - вопрос №345542

Добрый день!

Прекрасно понимаю, что я не первая и не последняя с проблемой, связанной в интимном плане. У нас с мужем секс перешел в разряд именно «супружеского долга», нет былой страсти, эмоций.

Все советы, которые указаны здесь и на других сайтах — банальны, все уже перепробовано и опять наступает рутина. Хотелось бы получить реальные советы, как разжечь страсть, чтобы рутина в сексеушла. Всякого рода афродизиаки нам не подходят. Обстановку меняем часто, благо живем одни, массаж — банально, разговоры на тему секса ведем постоянно, игрушками пользуемся, романтические вечера устраиваем и т.д.

Уважаемые эксперты, у меня к вам вопрос — есть ли какие-нибудь реальные советы или все, что описано в книгах, на сайтах, как под копирку — это предел фантазии и нам уже реально не помочь — остается только вариант: страсть на стороне?



Дополнение автора от 29.08.12 17:34:35

Вот тогда мне интересно, что Вы вкладываете в понятие любовь?

Ответы

Уважаемая Lessy, у Вас ушла такая составляющая как любовь. А страсть без любви превращается в погоню за ощущениями (и как в любой погоне, будь то наркотическая, алкогольная, игровая насыщение все время отдаляется). Вам с мужем необходимо поработать не над сексуальной стороной отношений, а над душевным единением. Тогда каждое прикосновение наполнится смыслом. Как этого достичь — предмет индивидуальных консультаций. Приходите, если захотите поработать над собой и над отношениями. 

С уважением, Оксана Станиславовна

 

29.08.12
Сейчас на сайте

Здравствуйте.

Вот смотрите: раньше секс приносил удовольствие, сейчас — нет. Полагаю, сама техника секса не изменилась. Следовательно изменения произошли в ваших головах. Поэтому любые советы (предполагающие новизну в сексуальных отношениях) заранее обречены на провал. Нужно решать «проблему с головой», найти причины охлаждения и устранить их. Обращайтесь за личной консультацией.

29.08.12

Добрый вечер. Lessу, скажите, а почему вы решили, что мы вам посоветуем "афродизиаки...игрушки… и романтические вечера.."? Вы хотите получить конкретные советы в общем режиме? Но ведь конкретные советы специалиста всегда основаны на ваших ответах на многие его вопросы, но в приватном режиме. Обратите внимание, ведь вы не удосужились познакомить с вашей парой, даже не сказали общие данные: сколько лет вам и мужу, сколько лет вашему браку, количество секс в неделю, сексуальные предпочтения ваши и мужа  и т.д.)))

Вы отвергаете все банальное, все то, что почерпнули в инете: все скучно и уже можно назвать пройденным этапом))) Так проявите креатив сами — сделайте секс таинственным, необычным, незабываемым и загадочным. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус. 

30.08.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store