отношения с девушками - вопрос №345950

Переступаю через себя, чтобы спросить, но вижу, что сам не разберусь. Проблема в построении отношений с девушками. Мои родители не смогли показать мне нормальную семейную модель: отец — запойный алкоголик, пьянство прервал только инсульт. Мать несмотря ни на что сохранила ему верность, и в результате в интервале между «кафе-цветы» и «постель» у меня полный вакуум!!! Беда в том, что мнене нужно «тело для секса» (это можно и за деньги :-) ), я хочу построить партнёрские, перетекающие в семейные, отношения. Как я могу это сделать, не знаю, личным опытом не получается...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей.

Это, действительно, не просто — построить партнёрские отношения, тем более, когда нет образца для подражания. То, что ваш отец — запойный алкоголик, возможно, усугубляет проблему.

Вы правильно сделали, что обратились за помощью.

Дело в том, что рассказывать о том, как посторить отношения вообще, — можно, но бессмысленно. Вам же нужно не вообще, а очень конкретно — лично вам? А у вас что-то не получается.

Вы, как-то строго к себе относитесь) «переступаю через себя, чтобы спросить»… В том, что вам хочется узнать, поговорить, посоветоваться нет ничего «плохого» или «ужасного». Или вы считаете, что вы не должны просить о помощи, когда вам это нужно? Вам страшно открыться?

Возможно, это и есть «хвостик» вашей проблемы.

Алексей, если вам трудно говорить в таком «открытом формате», выберите эксперта по душе и расскажите, что именно у вас не получается? В чем загвоздка? Вы не знаете о чём говорить, что делать? в какой момент начинается «вакуум»?

Думаю аудио формат беседы в вашей ситуации подходит больше всего. Пойдите до конца, разберитесь.

С уважением, А.С.

И не забудьте отметить понравившиеся ответы, так вы получитебольше ответов на свой вопрос.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алексей, добрый вечер!

А что мешает построить партнерские отношения с девушкой? Предпринимаете ли вы попытки построить отношения с девушкой?

Не совсем поняла фразу «личным опытом не получается», что это значит?

Здравствуйте, Алексей!

Ответ может быть очень простым; но, вместе с тем, предполагается некоторый путь для того, чтобы этого достичь.

Для того, чтобы построить партнёрские отношения, нужно, чтобы обе стороны от этих отношений выигрывали. У людей есть потребности различной значимости. Когда речь идёт о близких, семейных отношениях, которые гармоничны, предполагается, что удовлетворяются обоюдно не сиюминутные, а достаточно значимые потребности. Тогда это устойчивые партнёрские гармоничные отношения.

Для начала, нужно понять свои потребности. То есть не только то, чего Вы не хотите… Это хорошо, что Вы определили, что Вы не хотите, что Вам не нужно… что у Вас неудачно.  А теперь остаётся понять, что же нужно. И второе — это ответить на вопрос, что Вы, с Вашей стороны, можете дать другому человеку? Это поможет найти девушку, которая Вам нужна, и с которой получится что-то долговременное, отношения, перетекающие в семейные.

Если коротко, то так.

А если Вы сочтёте возможным переступить через себя настолько, чтобы разобраться и определить эти потребности, тогда выбирайте эксперта и обращайтесь на консультацию в индивидуальном порядке.

Алексей, добрый вечер! Вы пишите, что личным опытом не получается. Значит какой-то опыт есть и были попытки такие отношения построить. Но не получается. Мне кажется вам не стоит спрашивать совета в разделе «вопрос-ответ». Выберите эксперта и поговорите с ним о вашем опыте. Вам помогут и подскажут, как этот опыт обогатить. И построить партнерские отношения, дружеские, и семейные отношения. С уважением, АС.

Добрый вечер. Алеш, не вините своих родителей, в том, что вы не увидели «нормальную семейную модель». Зато вы увидели, что такое любовь, преданность и верность женщины.

Алеша, вы бы могли увидеть  правильные семейные отношения и «нормальные семейные модели» из автобиографических (исторических) фильмов и книг. Например, читая биографии Николая II, семьи Капицы, Генри Форда, или английских королев Виктории или Елизаветы и т.д.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.