Как объяснить молодому человеку, что нужно развиваться? - вопрос №346042

Здравствуйте. Меня зовут Мария, мне 19 лет. Моему молодому человеку 18.  (встречаемся уже больше года). Меня волнует то, что он ничем полезным для себя не занимается. Раньше он учился, хоть и не с особым отличием, но все же, ходил на тренировки. Сейчас (уже месяц после летнего перерыва) он на тренировки почти не ходит, объясняя усталостью или плохой погодой. На учебутоже. Знаю, что спорт у него в приоритете, поэтому переживаю только из-за него. Осталось дозаниматься меньше года (с детства учился этому виду спорта в престижных местах, ему это нравилось). Но теперь с его посещаемостью, его ни в какую комнаду потом не возьмут. Спрашивала еще раз, действительно ли он хочет этим заниматься, говорит, да. Вместо этого, он гуляет, развлекается. Кроме этой, проблем с ним никаких не возникает: заботливый, интересный, добрый, веселый парень.
Мне кажется, что это потому, что у него нету еще «личностного стрежня», когда человек ради своей цели отказывает себе в однодневном удовольствиии, борется с ленью. Как можно повлиять на это?

Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Мария. В наше время многие мальчики отстают в своем взрослении. Этому немало способствует руководящая роль женщины в обществе, обилие развлечений и т.д. Ваш молодой человек просто не готов еще к серьезным решениям, так сказать, не хочет расставаться с детством. Ну и не стоит зацикливаться на спорте, может, ему просто пока надо отлежаться. Бог с ними с командами, главное в жизни быть хорошим Человеком. А принять решение, кем стать в жизни, он должен принять самостоятельно. Попробуйте подождать. Главное, чтобы он видел и чувствовал, что он Вам нужен любым (даже не спортсменом). Успехов.