Краснодарский край

сделки с недвижимостью - вопрос №346535

При продаже недвижимости сделку оформили как дарственную.Даритель написал расписку одаряемому в том, что он получил деньги за покупку недвижимости.Расписку подписали трое: участники сделки и юрист.Впоследствии оказалось, что сделка не прошла регистрацию, и надо переподписать договора, но даритель, т.е. продавец исчез, уехал в другой город, отказывается от общения. Что можно сделать в этой ситуации? Или это типичное кидалово?

Ответы

В этой ситуации Вам остается искать его самостоятельно или его родственников, чтобы последние позвонили ему или если не знают его местонахождение — написали в полицию заявление о его пропаже.

Инна! А каковы причины отказа в регистрации?

обратитесь в письменной форме в регистрирующий орган, и требуйте ответа на Ваше письмо (дарсвенная наториально удостоверена надеюсь?!) и потом уже обращайтесь в суд (ну если откажут в регистрации опять конечно)