Страх! - вопрос №346960

Здравствуйте!

Моя проблема заключается в том что у меня в стрессовых ситуация нападает паническая атака. Вот недавно вечером гулял с девушкой и гопота прицепилась. Отпор дать я могу так как отлично подготовлен и физически развет, но проблема в том что боюсь. Ноги и руки наченают трестись, бросает в пот и по лицу видно что мне очень страшно. Чуть стреса и опятьпанический страх и те же симптоми дрожь и т.д. Даже на екзамене в универ когда спреподом разговаривал ноги тряслись и лицо испуганное. Как с этим бороться? Как сохранять хладнокровие и не боятся? Посоветуйте может какие форумы где это обсуждалось или книги какие.

30.08.12
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Владислав! 

Ваше состояние напоминает невротическое расстройство.

Обратитесь ко мне за консультацией — постараемся разобраться.

30.08.12

Здравствуйте, Владислав!

Реально может помочь индивидуальная работа с психологом.

Нужно понять причину и источник Вашего страха. Скорей всего, это связано с какой-то ситуацией из Вашего прошлого, которой Вы сейчас можете и не помнить. Нужно её найти, и это позволит устранить страх и в связи с другими ситуациями. Также, могут быть и другие моменты, которые подкрепляют этот страх, их тоже важно проработать.

Это всё возможно в консультации, в индивидуальной работе с экспертом.

Книг и форумов, где обсуждается — море… Если Вы хотите обсудить эту тему и получить какую-то информацию, Вам, скорее, поисковик — помощник. Гугль, яндекс, интренет-магазин «Озон» или книжный магазин...

Но, читая что-то на эту тему, Вы только лишь получите информацию и возможность обсудить. Не более. 

30.08.12

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store