санкция за работу без разрешения - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №347562

Здравствуйте, разъясните пожалуйста такой момент: Я как физическое лицо (не ИП) наняла гр. Узбекистана выполнить определенные работы, ни каких документов мы не заключали, в процессе работы у него закончилось разрешение на работу, какие то санкции мне грозят?

Ответы

если сотрудники УФМС приедут к вам с проверкой и застанут этого работника за осуществлением трудовой деятельности вам как ИП грозит штраф от 400 до 800 тысяч рублей или приобстановление деятельности до 90 суток, как часному лицу — от 2000 до 4000 тысяч рублей, ему — штраф от 2000 до 5000 рублей с административным выдворением или без такового