Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

оформление анкеты на загранпаспорт нового образца - вопрос №347702

Здравствуйте! я заполняю анкеты на загранпаспорт нового образца для своей семьи. В связи с этим появилось несколько вопросов. Я буду Вам очень признательна если Вы проясните для меня некоторые нюансы. В анкете для совершеннолетних: п. 9 писать ВЗАМЕН ИСПОЛЬЗОВАННОГО ?(загранпаспорт был, но я им не пользовалась и срок его истек в 2011г) п. 10 первая строка. Что нужно писать? Мужчинаво время учебы на военной кафедре был допущен к сведениям особой важности третей категории. Как это написать? Организацией здесь будет являться университет или военная кафедра и надо ли вообще это писать? п. 14 за период учебы работала официально — нужно ли это отмечать? если да, то каким образом? п. 15 если паспорт с истекшим сроком годности, вписывать его данные или писать НЕ ИМЕЮ? (паспорт был оформлен в 1999 году, а в анкете в графе год уже указаны первые две цифры 20… как быть?) У детей в свидетельстве о рождении должно быть отмечено гражданство? ( дело в том что у старшей дочери 2009г.р. гражданство не отмечено на свидетельстве, а у ребенка 2011г.р. — отмечено) Заранее благодарна на внимание!

Ответы

1. если у вас был ранее заграничный паспорт вы указываете, что получаете паспорт взамен использованного

2. допуск к секретным сведениям подразумевает вторую или первую форму дпуска, поэтму в п. 10 можете свободно писать нет

3. трудовую деятельность пишете в соотвестствии с трудовой книжкой за последние 10 лет, включая учебу в школе, институте, службу в армии

4. в п. 15 обязательно вписываете данные имеющегося у вас ранее заграничного паспорта

5. детям родившимся после 31 мая 2002 года проставление отметки на свидетельстве о рождении необязательно, т.к там указано гражданство родителей

если желаете можете прислать мне анкеты на проверку на электронный ящик, предварительно перечислив 100 р. за каждую анкету