Частые кровотичения из носа. - вопрос №347758

Здравствуйте, моему сыну 11лет. Примерно в 7-8 лет, периодически шла кровь из носа, прямо после сна и во время сна. Но уже давно этого не было, наши врачи не дали ни какого ответа, какая причина может быть. А сегодня, не успел ребенок встать с постели, у него опять пошла кровь из носа. И тогда, и сейчас кровь идет достаточно обильно.Подскажите, что бы это могло бы быть и к какому врачу обратиться? Спасибо!

Ответы

Ребенка нужно показать нескольким специалистам, т.к. носовые кровотечения — это не диагноз, а состояние. Во-первых, к ЛОРу, чтобы осмотрели слизистую. Если там хрупкие и поверхностные сосуды, то ЛОР знает, как исправить данную проблему. Во-вторых, детский невролог, гастроэнтеролог, аллерголог и гематолог. Пройдите с ребенком комплексный медосмотр, чтобы ничего не пропустить.