Чья Фамилия Будет У Ребенка???? - вопрос №348118

 Здравствуйте, меня зовут Александра, мне нужна помощь специалиста!!! Суть вот в чем: Я жду ребеночка, но официально разведена с мужем, и к моменту рождения ребенка не пройдет положенных 300 дней, чтобы я сама дала ребеночку свою фамилию.Вот и хочу спросить вот о чем,-могу ли я дать ребеночку свою фамилию, так как, будучи в браке не меняла свою девичью??? Муж находитсянаданный момент в местах лишения свободы.-и даже при регистрации ребенка не будет присутствовать в ЗАГСе, но как мне объяснили, что все -равно его запишут отцом автоматически,-пусть запишут, а фамилию я могу дать ребенку свою??? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Сашенька, да, вы все правильно понимаете, отца запишут в родители, но фамилию можно дать по своему выбору, то есть, в том числе и вашу.