Страх - вопрос №348124

здравствуйте! Я никогда не болела лунатизмом. Но не давно я уснула в одной комнате, а проснулась в другой. как я туда попала я не помню. В доме со мной был ребенок и я сразу кинулась к нему. проверить все ли нормально. Но с тех пор у меня появился огромнейший страх, что я могу причинить в таком состоянии вред кому- тоиз близких. Я практически не сплю… Не могу выкинуть эти мысли из головы… Помогите, пожалуйста

Ответы

Оксана, своими страхами Вы можете создать себе реальные проблемы, тем более страхом заснуть(отсутствие сна может серьезно повлиять на здоровье). Для того, чтобы себя успокоить, пройдите обследование у психоневролога. Чем полнее будет информация о Вашем состоянии здоровья, тем скорее Вы успокоитесь. Такой случай, как проснуться в другой комнате и не помнить об этом, может быть последствием хронической усталости от ухода за ребенком, можно накидать еще несколько причин. Поэтому идите к врачу и определяйте настоящую причину, а не додумывайте и не накручивайте себя.

Вам еще жить и воспитывать ребенка, не возводите свою мнительность в основную составляющую Вашей жизни.

С уважением, Оксана Станиславовна