Это деперессия или конец отношениям? - вопрос №348167

Я(18 лет поступаю в университет, мб это важно) очень переживаю по поводу моих отношений с девушкой, вот уже как 2 месяца мы вместе и все было хорошо, до того момента каку меня вдруг произошел упадок настроения(под осень у меня такое случается иногда)… И в голову полезли всякие дурацкие мысли, о которых и думать то не стоит, а я начинал паритсяпо этому поводу(например что у меня слишком высокий пупок-тоесть глупости). В этот день я поехал к своей девушке, а она у меня спросила «Не внушил ли я себе эти чувства, не обманываю ли я сам себя?» С этого момента я не могу перестать думать об этом, постоянно у меня плохое настроение и упадок сил.Я боюсь что это правда.Я не знаю, что такое любовь, но до нее я таких чувств не испытывал… и так не о ком (кроме родных) так не беспокоился и не заботился(можно ли назвать это любовью?) А главный вопрос в том, что можно ли это списать на депрессию и восполенный мозг или если такие мысли не покидают меня, значит стоит задуматься о дальнейших отношениях или о их прекращении? (Извеняюсь за наделанные ошибки, прошу помочь разобраться)

Ответы

Здравствуйте, Александр!

По осени часто бывают перепады настроения — это связано с уменьшением солнечного света. Многие люди подвержаны хандре в такое время. Так что  это вполне нормальное явление. Как и вопросы Вашей девушки — она видит изменения и не понимает отчего они происходят.

Но если эти вопросы задаете Вы, то есть два варианта ответа — да, депрессия и да, конец отношений.

Чтобы выбрать правильный, надо пройти консультацию, а может даже терапию.

В любом случае заданная тем не  формат Вопрос-ответ.