Вологодская область

Выплата алиментов - вопрос №348316

Суть вопроса такова. Мы с женой разведены. Я выплачиваю алименты на двоих детей. Сейчас бывшая жена живет и работает в другом городе. Дети в данный момент проживают со мной. Могу ли я не платить алименты в таком случае и как то официально это оформить? Спасибо.

Ответы

Александр! Вам нужно обратиться в суд и установить место жительства детей с собой. Либо заключить с супругой соглашение о месте жительства детей с вами. Это в будущем послужит основанием, если жена попытается взыскивать алименты, для отказа во взыскании и подтвердит, что вы содержали детей.