Краснодарский край

описывание имущества за долги - вопрос №348397

я прописан у сестры на Алте, а живу в Крснодаре. Пришли к сестре приставы описывать имущество за долги, которые накопились за проданную мной давно машину по доверенности. Имеют ли приставы право на описание чужого, не принадлежащего мне имущества?

Ответы

Чужое не могут, но прописка здесь значения никакого не имеет. Если вы формально являетесь собственником имущества, то приставы могут его описывать.

Николай! Если вы зарегистрированы, то приставы имеют право придти по этому адресу и выяснить наличие или отсутствие вашего имущества. Пусть ваша сестра докажет, что вашего имущества у нее нет, представив договора, чеки. В противном случае ей придется подать заявление об исключении имущества из акта описи и ареста