беременность или киста - вопрос №348582

Здравствуйте! Последняя менструация была 16.07. После этого в середине цикла был незащищенный прерванный половой акт. Задержка почти 2,5 недели. На 5 и 10 дни задержки делала тест на Б., результат отрицательный. Позже сделала УЗИ. Матка 52х41х50 мм, меометрия 10 мм. В левом яичнике обнаружена киста, а размер самого яичника 64х52х44. Измеряла БТ, по-прежнему держится 37,3. «Тянущие » боли внизу животаприсутствуют с 7 дня задержки, так же иногда бывают колющие боли то в правой, то в левой части паха. Тошнит обычно под вечер. Подскажите, пожалуйста, возможно ли это беременность, а УЗИ просто не увидело в связи с небольшим сроком или же все эти симптомы связаны с кистой? Заранее, большое Вам спасибо.

Ответы

Здравствуйте!

Симптомы, скорее всего, связаны именно с кистой. Но и беременность со 100% уверенностью пока отрицать нельзя. Сдайте анализ крови на ХГЧ, тогда сомнений в наличии или отсутствии беременности не будет и будет понятно. что делать дальше.