Краснодарский край

наследсво без меня - вопрос №348720

День добрый. ситуация: семья мать отцим (относительно меня) я и моя сестра (их совместный ребенок). продали жилье на побережье мне было 20 лет я являлся собственником трети. купили в краснодаре дом. собственницей является мать. треть дома отписала дочери остальное наследует отчим. а я получается там просто прописан Вопрос: что мне делать в такой ситуации и могу ли я как топритендовать на часть наследства? может ли отчим и сестра выписать меня из дома? могу ли я требовать права проживать там с супругой и ребенком?

Ответы

Владимир! Вы претендовать не можете, т.к. наследники определены, если только на момент смерти матери вы не будете нетрудоспособным. Когда станут собственниками, то снять с учета вас могут. У вас нет права требовать проживания ребенка и супруги, т.к. вы не собственник и просто прописаны.