Ростовская область

Раздел имущества при разводе - вопрос №348722

Решили с мужем развестись.Есть дочь, совершеннолетняя.Как правильно разделить имущество? Квартира и машина которые были куплены в период брака будут делится поровну? И самое главное. В период нахождения в браке, служила в вооруженных силах, получила квартиру на себя, доч и мужа, она приватизированна на меня и дочь, в равных долях, так как муж написал отказ от своей  доли. На момент получениясвмдетельсва о регистрации собственности, муж не был прописан в квартире.Будет ли эта квартира считаться совместно нажитым имуществом и может ли быть поделенна пополам?

Ответы

Здравствуйте, Кристина! Все имущество, нажитое в браке, является совместно нажитым имуществом и при разводе делится пополам.

Поскольку муж не является собственником квартиры, т.к. отказался от приватизации, квартира не будет делиться пополам, но муж приобрел право бессрочного проживания в этой квартире, в связи с отказом от приватизации.