Мурманская область

Невыплата денег - вопрос №348888

Добрый вечер сестра работала в магазине частного предпринимателя, договор с ней не заключали и на работы на законных основаниях не устраивали. Зарплаты выплачивали по так называемым табелям в которых как говорит ЧП Забабуха должны стоять росписи в получении зарплаты но сестра получала зарплату только в декабре плата составила 26.000 и в мае зарплата составила 7.000. Ни в каких ведомостях росписейкроме первой не ставила. Подскажите как поступить в этой ситуации и как найти правду. С уважением Михаил.

Ответы

Если она фактически приступила к работе, то считается, что она вступила в трудовые правоотношения. Напишите в трудовую инспекцию с подробным описанием ситуации.