Алименты в твердой сумме - Нижегородская область - вопрос №349233

Есть вопрос? Задай! 29.08.12 Автор: наталья Юриспруденция > Семейное право Вопрос экспертам Алименты в твердой сумме — Нижегородская область Добрый день. Вы мне пояснили, что для того, чтобы подать в суд на присуждение алиментов в твердой денежной сумме, мне необходимо обращаться в судебные органы по поседнему, известному мне месту жительства мужа. Мы на текущий момент проживаем в разных городах. Яна 8 месяце бременности и не имею возможности поехать в другой город (по месту жительста мужа). Другие варианты есть? Может я могу обратиться в суд дистанционно? в какой форме, что для этого нужно?

Ответы

Наталья! Ст. 29 п. 3 ГПК РФ. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.