Волгоградская область

Говорят что в понедельник заведут уголовное дело по 317 статье - вопрос №349311

Здравствуйте, ситуация такая: я вышел из клуба часа в 3 ночи, поговорить по телефону, был подвыпивший, ко мне подошли двое сотрудников полиции, потребовали предъявить документы, я включил видеозапись на телефоне и передал документы, попросил их представиться, они отказались и сказали пойдемте для проверки документов. Я выключил запись, меня отвели в вагончик полиции, там мне сказали что я нахожусь в состоянииопьянения и меня арестуют, в этот момент я включил видеозапись (полицейским это очень не понравилось) и сказал отвезите меня на медосвидетельствование, они стали кричать чтобы я выключил камеру, что у них и так ведется запись, начали угрожать какими-то уголовными статьями которые мне грозят… После словесной перепалки (с моей стороны не было ни оскорблений ни нецензурных слов) один на меня накинулся отбирать камеру, я старался её удержать, тут же подключились ещё двое сотрудников, забрали телефон, скрутили руки, одели наручники и посадили в клетку. Удалили видео с телефона. Потом принесли пустые бланки, говорят подписывай, я спросил почему я должен подписывать пустые бланки, они говорят что мы тебя посадим за нападение на сотрудника полиции, другой поддакивая первому, сообщает что я порвал ему карман на штанах, но если ты подпишешь то мы тебя отпустим и напишем что якобы выражался нецензурно и я подписал… потом дали ещё бумажку сказали пиши больше так не буду. В тот момент когда мне заламывали руки дверь открыли мои друзья: увидели всё происходящее и передними закрыли дверь. Им сообщили что на меня заведут уголовное дело по 317 или 318 статье (точно не запомнили) и дадут 5 лет «строгача» (так выразились сотрудники). Я этого не знал т.к. не было связи с друзьями. Меня отвезли в какое-то отделение там посадили в камеру с другими, там были все за пьянство. Продержали меня там до 3 вечера, пить и есть не давали. Когда выходил, там был уже другой сотрудник, я у него спросил за что меня посадили, он сказал что не знает сейчас вместе посмотрим, вычитал «за мелкое хулиганство» и выписали штраф 500р. После того когда я вышел, позвонил брату, на что он удивленно сказал: как выпустили, т.к. сказали что посадят на 5 лет. Друг в течении дня пытался что то выяснить как мне помочь, в итоге ему сказали что на меня заведут уголовное дело по ст317. Объяснив тем что я порвал рубашку?! (а до этого были штаны). Помогите пожалуйста, что мне делать?

Ответы

Обратиться с заявлением с в Следственный комитет РФ, а также УСБ УВД по Волгоградской области.

Для подробной консультации пишите в чат.

Дмитрий! Ситуация для Вас по меньшей мере тревожная, я бы действовал через адвоката прежде всего. Следует непременно отыскать все материалы, касающиеся произошедшего, это наипервейшее, просто потом поздно будет и без Вас, без Вашего ведома возбудят такое дело на основании рапортов полицейских. А прекратить такое дело — очень трудный процесс, если вообще возможный, это и практики...