хелп - вопрос №349496

Азы химии как научиться решать примеры что нужно знать?

2 ответа

Ответы

Возьми пособие Хомченко и почитай начало. Если будет непонятно обращайся. я бесплатно тебе помогу.

1. По сути, примеры и задачи по химии решаются (т.е. приводятся к числовому ответу) так же, как примеры и задачи по математике до среднего уровня сложности. Т.е. с точки зрения именно решения задачи по химии проще задач по математике, которые проходит тот, кому пришла пора решать задачи по химии.

2. Особенностями решения примеров и задач по химии является именно химизм, который коротко и достаточно выражается уравнением химической реакции.

3. Если имеется правильное уравнение реакции, то для правильного решения остаётся понять и правильно использовать понятия «моль», «мольная масса», «атомный вес» :-)

4. В химии часто встречаются задачи о концентрациях и т.п. Я лично эти задачи к химическим бы не относил, потому что там не идёт речь о химических превращениях веществ. Да и решаются они очень просто, являясь по сути задачами по арифметике :-)

Таким образом, настоящей трудностью является только п.2, который требует некоторого багажа знаний и затем навыка в составлении уравнений реакций. Остальное — довольно просто.

Удачи.