Развод - Омская область - вопрос №349546

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я вышла замуж 3 года назад муж уже 2 года живет в другом городе, он согласен на развод, но все документы нужно подавать по его месту жительства, в данный момент я планирую через 2 месяца выйти замуж, как ускорить процесс бракоразвода.

Ответы

Ольга! Рассмотрение иска в суде длится не более 1 месяца, + еще один месяц на вступление в силу решения суда. Подавайте иск сейчас.

Ст. 29 п 4 ГПК РФ. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.