помогите - вопрос №349614

я очень волнуюсь из за создавшейся ситуации, у меня есть семя, но отношения с женой зашли в тупик. мы не можем найти общий язык. Мы как будто с разных миров. Она может не плохой человек, но я перестал ее понимать и она так же. у нас есть дети, старший сын тоже странно к ней относится, ему уже 20 и онживет своей жизнью и все равно не может найти с ней общего языка. я все понимаю, семья это святое но так больше не может продолжатся. у меня есть девушка мы любим друг друга уже 4 года, мы понимаем друг друга. и это меня как то поддерживает в жизни. но что делать, я не могу бросить семью и обидеть человека которого люблю тоже не могу. помогите найти выход. может это старо как мир но все же.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алексей.Вам нужно понять не только жену, но и себя.Может это и старо как мир, но каждый проходит свой путь единожды.

Заходите в чат, я уверена, в вашей ситуации есть выход.

С уважением, Галина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алексей!

Что значит бросить семью? Вы можете начать новую жизнь с любимой девушкой, но не бросать семью (.т.е. помогать ей в сложных ситуациях )

Я вам искренее советую — стремитесь туда, где чувсвуете состояние душевного комофрта, жизнь одна, другой такой не будет, нужно стараться жить максимально комфортно и радостно, ведь есть такая возможность, не стоит её упускать.

Подобные ситуации имеют широкое распространение, неоднократно обращались клиенты со сложностями такого рода, имеют опыт — могу помочь, если заинтересованы — обращайтесь за консультацией.

Всех благ вам!

Алексей здравствуйте, что послужило причиной написания Вами письма сюда? Ваше чувство вины? Вы словно хотите найти подтверждение уже сделанному Вами выбору...

Но психолог не имеет проф. права советовать или направлять Вас по какому-либо пути, это не этично и так далее, но главное бессмысленно. Жизнь Ваша, Вы все равно проживете ее по своему, но вот разобраться в своих чувствах и желаниях, помочь услышать свое внутреннее желание вполне и очень успешно может помочь. С уважением Татьяна.