Наследство - Московская область - вопрос №349621

Здравствуйте! У меня такая ситуация:2 наследника, в течении 6 месяцев сходили к нотариусу, написали заявления, но нам сказали донести недостающие документы.С того времени прошло уже 6 месяцев, но документы я не донесла, это все равно считается, что я вступила в наследство? И что будет если другой наследник донес документы и получил свидетельство о наследстве?

Ответы

Здравствуйте, Светлана! Обратившись в течении 6-ти месяцев к нотариусу, Вы приняли наследство. Но чтобы получить свидетельство о праве на наследство, Вам необходимо оформить все документы, которые указала Вам нотариус. Каждый из наследников может получать свидетельство о праве на наследство на свою долю самостоятельно, в любое время. Другому наследнику это ничем не грозит.

Всего доброго!