бирурубин при рождении - вопрос №349626

Здравствуйте! Моя подруга родила на 8ом месяце беременности девочку. обнаружили повышенный билирубин. подержали под лампами — снизился до 170. за сутки поднялся до 190. сейчас ей ребенку около недели колют антибиотики. грудью не кормит, так как у них с ребенком разный резус. могут ли насильно удерживать в роддоме? можно ли лечиться дома? заранее спасибо.

Ответы

Силой, конечно же, держать никто не будет. Но если есть резус-конфликт, то в домашних условиях именно лечиться не возможно. Если ваша подруга заберет ребенка домой, то в тогда, в случае осложнений, она сама будет ответственна за здоровье и жизнь ребенка. Так что, лучший вариант, это побыть в стационаре ровно столько, сколько понадобиться.