Кому пожаловаться на директора школы? - Северная Осетия-Алания - вопрос №350011

Хочу перевести ребенка в одной школе из класса «А» в класс «Б». Написала заявление директору 2 месяца назад, он подписал. Сегодня пришла в школу, а ребенка не перевели и директор заявил, что не хочет уменьшать количество детей в классе (22) и переводить не будет. Имеет ли он на это право, что мне делать — куда обращаться или жаловаться?

Дополнение автора от 03.09.12 11:38:23

Юрий Константинович, спасибо Вам большое за ответ.Я так поняла, что я имею полное право перевести ребенка в параллельный класс? Просто директор сказал: Вы не имеете в школе никаких прав, здесь рещаю только я.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ирэночка, обращаться надо в вышестоящее подразделения департамента образования или в сам департамент.

Также имеет смысл написать в прокуратуру.