Ликвидация в связи с не осуществлением деятельности более 6 месяцев и ... - Беларусь - вопрос №350015

какая ответственность предусмотрена законодательством за не направление налоговому органу сообщения о причинах не осуществления деятельности более 6 месяцев юр. лицом?

Ответы

Здравствуйте! В любом случае вам нужно подавать отчетность. Если у вас было ЕНВД, то надо было сняться с учета по деятельности ЕНВД, а иначе налог  платить по ЕНВД в этом случае платиться все равно. Если не подавалась отчетность, то вам придут штрафы за не поданную отчетность, а потом через год могут автоматически ликвидировать, если попадете в списки, а так через три года автоматом снимают с учета. Но бывает, что и не снимают, могут забыть.

Более подробно о штрафах и прочих нюансах, могу ответить в личке. Пишите.

Извиняюсь, только что увидел, что вы из Беларусь. В Беларуси не уверен что так.