Можно ли обменяться жилплощадью без согласия второго собственника? - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №350439

Подскажите пожалуйста.мой муж является собственником комнаты(16 кв.м)в коммунальной квартире Наш сосед, который так же является собственником 3-х комнатной квартиры вместе со своим братом, согласился поменяться-переехать в 16 метров, а мы бы заняли его долю.Необходимо ли нам получить разрешение его брата, который так же является собственником, или можно как-нибудь избежать этого? Можно ли обменяться жилплощадью без согласия второго собственника?

Ответы

Александра! При обмене получать согласие в соответствии со ст. 250 ГК РФ требуется