поминовение - вопрос №350444

Какую службу лучше заказать в церкви в день смерти усопшего? Прошло 10 лет со дня смерти. Как правильно поминать?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Лучше заказать сорокоуст или, если в средствах ограничены, просто записочку «за упокой».
Понимать спустя 10 лет после смерти уже не надо, поминают сразу после похорон, на 9 и 40 дни. Потом уже только вспоминают — добрым словом, молитвой.

Лучший ответ по мнению автора

♕МЕДИУМ ЕКАТЕРИНА♕