Вопрос по недвижимости - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №350494

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нам с сестрой осталась квартира по наследству ( у меня 5/8 частей, у нее-3/8 части). Она хочет продать свою долю и прислала мне письмо от нотариуса с предложением выкупить за 900 тыс. рублей. Живем в разных городах.Мне ответ у нотариуса заверять? Может ли на продать свою долю дешевле этой суммы? И как мне узнать о суммепродажи? Спасибо заранее!

Ответы

Екатерина! В течение 1 месяца вы должны либо выкупить долю либо отказаться. И то и другое лучше послать письменно через нотариуса. Дешевле продать она не сможет. Сумму можете узнать у того, кто купит эти 3/8 доли.