основные сведения о строение атома - вопрос №350611

задача по химии: запишите электронные конфигурации атомв элементов, имеющих порядковые номера 6,15,2,25 в Периодической системе Д.И.Менделева.К каким электронным семействам относят эти элементы? 2.строение ядра: Ванадий… Помогите, прошу, я ничего не понимаюю

1 ответ

Ответы

 углерод

 +6 С    1s2 2s2 2 p2     относится к  єлементам p -cемейства

 фосфор

 +15    1s2 2 s2 2 p6 3s2 3p3    относится также  ак р -семеству

 марганец

 +25  Mn   1S2 2S2  2p6 3s2 3p6 3d 5 4s2   относится  к d -c емейтсву

 гелий

 +2 He     1S2   относится к     s-  семейтсву

 Дальше непонятно задани е. Недописано...

Михаил Александров