Самарская область

алименты - вопрос №350628

до какого возраста отец должен платить алименты? Слышала, что если ребенок учится на дневном отделении, то до 21 года....

Ответы

 flower-72! Алименты прекращаются выплачивать с момента исполения ребенку 18 лет. Обучение на дневном отделении не является нетрудоспособностью ребенка, поэтому отец не должен платить алименты с 18 до 21.

Уважаемый автор!

Алименты платят до 18 лет. НО если материальное положение тяжёлое, и ребёнок учится платно, то суд может продлить алимнтные обязательства. Много нюансов.

Удачи Вам!

пс: буду признательна за оценку и не забудьте выбрать лучший ответ, это важно для экспертов. спасибо!