Кишечник и менструация - вопрос №350632

Здравствуйте! Не первый раз замечаю, что у меня неполадки в кишечнике совпадают с менструацией. Это как-то может быть взаимосвязано? Особенно колики. Могу съесть много яблок за 1 раз, но мне ничего не будет, тогда как в критические дни — живот пучит. Также в обычные дни мне не приходилось жаловаться на пищеварение. В чем причина?

Лучший ответ по мнению автора

похоже на типичную дисменорею, в молодом возрасте часто встречается. при умеренном дискомфорте никакого лечения, кроме соблюдения диеты и отдыха, не требуется.