постоянно сниться бывший молодой человек! - вопрос №350666

постоянно сниться бывший получаеться с бывшим была бурная любовь, и драки и все на свете.он меня устраивал кроме точно младше меня-и выпивал.иногда провацировала его сама чтобы он руку на меня поднял.когда нам это надоело и растаться не смоли.я его маме помогла отправить его в армию, на пресягу приезжала, но это была последняя встреча.у себя я встретила своего друга и через2 месяца я за него вышла, полностью счастлива, но он сниться чтоя с ним мирюсь.написяла в контакте что хочу встречи, но он не желает меня видеть(думала выговорясь легче станет)поЖелал мне всего хорошого, а сны осталисьрень.на протяжении 3 лет.что делать??

Ответы

Здравствуйте, Кира!

То, что Вы называете «бурная любовь» — это была не любовь, а любовная зависимость, ещё и с травматическим опытом (как Вы сказали, он периодически на Вас поднимал руку). И этот сон с «бывшим» — именно результат этого неизжитого, непроработанного травматического опыта.

Вы озвучили, точнее, написали, об одном из распространённых мифов о насилии. Вы написали, что «провацировала его сама чтобы он руку на меня поднял.» Вы считаете, это вообще можно спровацировать? И что-то может служить оправданием мужчины, который ударил женщину?  Прежде всего, мужчина физически сильнее женщины; и любые конфликты можно решить как-то иначе. Нормальный, психологически здоровый мужчина, не склонный к насилию, уверяю, ни при каких обстоятельствах не поднимет руку на женщину. 

У Вас, наверняка, накопилось много негативных переживаний, в последствии этих отношений, но они не находят выхода, что и оборачивается сном, в котором «вы миритесь».  Если хотите решить эту проблему, то посмотрите условия в моём профиле, и обращайтесь на консультацию, индивидуально.

03.09.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
2 ответа
20.06.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store