Ростовская область

увольнение по беременности - вопрос №350932

Если я принудительно написала заявление о увольнении, но отправила сканер, а оригинал у меня, это можно исправить? Я беременна-4 мес.

Ответы

Марина, каким бы образом вы не подали письменное заявление об увольнении по собственному желанию, у вас есть право отозвать свое заявление в течение 2 недель (до истечения срока предупреждения вами работоателя) и тогда увольнение произведено не будет.

Исключение лишь одно: если за время, которое прошло со дня подачи вами заявления, работодатель в письменной форме успел пригласить на освобождающуюся должность вместо вас другого сотрудника, которому не может быть отказано в заключении трудового договора.