Кредит - Белгородская область - вопрос №350945

Когда-то несколько лет назад работала в банке, занималась оформлением кредитов. Теперь уже как 2 года не работаю там, поступил звонок с просьбой явиться в суд и опознать человека. С их слов, был оформлен мною, документы составлены верно, но клиент не помнит, что он брал кредит! Банк сделал экспертизу почерка, все сходится — почерк клиента и есть фото им же подписанное.Не пойму — зачем мне идти в суд его опознавать? А если я его не вспомню? Тогда что? В день по 20 человек проходит.

Ответы

В соотв.с главой 10 Гражданско-процессуального кодекса Вам как свидетелю должны прислать официальную повестку  о вызове в суд по почте. Тогда Вы будете обязаны явиться в суд и дать показания, либо представить суду уважительность причины неявки.В суде вы должны говорить правду, в том числе, что не помните данного клиента и оформление документов с ним из-за большой загруженности.

По звонку в суд являться не обязательно.