Саморазвитие - вопрос №351010

Здравствуйте! Подскажите, с чего начать самосовершенствование?

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий!

С того, в чём хотите совершенствоваться. Так больше всего шансов прийти к успеху.

Дмитрий, здравствуйте!

Можно начать самосовершенствование с того, чего Вы хотите. Если Вы не знаете, чего Вы хотите, то с консультации, с диагностики. Психологи Вам в помощь!

С ув., Екатерина.

Дмитрий! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!

Здравствуйте, Дмитрий!

С расставления приоритетов касательно направлений в которых хотите развиваться.

Дмитрий! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!

Здравствуйте. Начать с создания мотивации. То есть, очень захотеть. Ну или просто захотеть и начать с малого. В любой сфере, главное, чтобы появилось ощущение успеха.

Думаю, что начинать с физического самосовершенствования проще всего, поскольку позволит быстрее почувствовать прогресс.

Например, пробежки по утрам (или вечерам). Или элементы гимнастики. Если через пару недель заметно улучшите свои показатели, то это будет хорошим подкреплением веры в себя.  А потом можно добавить и другие сферы: учебу, работу, творчество.

Все это кажется трудным, но, приступив, Вы перестанете замечать трудности.

Добрый день, Дмитрий! Найдите то, что вы любите и следуйте трём правилам 1. Занимайся тем, что любишь( уделяйте этому основное время) 2. Развивайся в том деле, которое любишь( изучайте книги, посещайте семинары и тренинги и т.д.)3. Рассказывай о том, что ты любишь( делитесь тем, что узнали нового и интересного). Это и есть совершенствование человека. Вы находите в себе то, что в вас есть и улучшаете это. Всё просто.