Прошлое девушки - вопрос №351140

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться в себе. Не могу смириться с прошлым своей девушки. Нашим отношениям уже 8 месяцев. Я не задумывался о её прошлом, в принципе, мне безразлично сколько парней у неё до меня было (у меня до неё была одна девушка). Но, есть кое-что, что меня действительно волнует. На вид она добрая, миловидная, хорошая девушка, но, для менябыло ударом узнать, что в течении пяти лет у неё были отношения с женатым мужчиной. Узнал я это от неё самой. Я рассказал ей о своём опыте до неё, не хотел, чтобы между нами были секреты, она, в свою очередь рассказала о том, что было у неё (это было ещё почти в самом начале наших отношений). Она рассказала с кем встречалась до меня и от том, что с одним человеком у неё был просто секс. Тогда я даже не спросил её кто это был. И недавно, уже спустя более чем пол года наш разговор чисто случайно подошёл к этому вопросу и я просто спросил кем он был, на что она отказалась ответить, так как сказала, что не может подставлять его, так как он не свободен. Для меня это было ударом. И даже не потому, что у неё были отношения с женатым человеком, а потому, что я почувствовал недоверие. Недоверие человека, которому я доверяю всё. Уже позже, опеять же после одного мероприятия, когда я был несовсем трезв я поднял этот разговор и она мне рассказала, нехотя, о том, что ей был 21 год, её бросил парень и она была этим очень сильно травмирована, познакомилась с этим человеком, ему было 29, и на третье свидание она с ним переспала, зная, что он женат ( при том, что я ей через две недели нашего знакомства написал смс лёгкого эротического содержания и она мне сказала, что слишком рано для таких смс, а сним на третий день переспала). И так с того дня их отношения длились 5 лет с некоторыми перерывами на моменты когда у неё завязывались отношения с другими парнями. Мне сейчас 23, а ей 26. Я её люблю. Но это ужасное состояние, для меня такого типа отношения неприемлемы, и подумать что моя девушка целых 5 лет была любовницей женатого человека, это сводит меня с ума, я даже высказаться никому не могу, так как не могу себе позволить, чтобы кто-то знал её тайну. Мало того, она ещё и защищает его, говоря о том, что он относился к ней как к сестре, очень хороший человек (да, очень хороший человек, который пользовался ею, когда она была морально слаба, очень хороший человек, который изменял жене, действительно относился к ней «по-братски»). Понимаю, что в основе подобной ревности могут лежать мои собственные комплексы, но ничего не могу с этим поделать. Как и любому человеку мне свойственно сравнивать как быстро её отношения развивались с ним и как долго со мной. Для меня секс далеко не самое важное, но, всётаки секс это тоже доверие, следовательно ему она стала доверять на третий день знакомства, а мне через 2 месяца, при том, что она говорит, что так как я к ней никто не относился и как она меня любит. Если сравнивать то насколько мне это всё неприятно и то насколько я её люблю, конечно, люблю я её гораздо сильнее, но, тем не менее этот вопрос меня до сих пор терзает. Я не могу смириться с тем, что она отказалась мне сказать кто он в тот момент, когда я это спросил. Помимо этого, теперь, когда я знаю что они спали целые 5 лет, я не могу быть уверен, что это не продолжается сейчас за моей спиной, хоть она и утверждает обратное, даже однажды сама сказала, что он звонил ей и она не сняла трубку (уже во время наших отношений). По её словам с ним она спала только тогда, когда была свободна и он (человек с братскими намеряниями) склонял её к сексу, когда она была в отношениях с другим человеком, но, она не соглашалась. Теперья не знаю, что мне делать, как смириться с тем, что она целых пять лет занималась тем, что для меня неприемлемо (мне реально всё равно сколько парней у неё было, но, отношения с женатым), плюс меня бесит, что она до сих пор считает, что он хороший 9хотя пользовался ей, причём, извините, грамотно, убедив её, что это она пользуется им). Как мне выйти из этой ситуации, я люблю её и не хочу терять из-за такой своей глупости, но, и справиться с глупостью не могу.

Ответы

Здравствуйте, Сергей!

Это не глупость, а заниженная самооценка и мнительность.

Прошлое ушло и не вернется. И исправить его нельзя. Поэтому смотреть надо вперед.

По ситуации с женатым — если она была расстроена и хотела отомстить, то третье свидание вполне нормальный срок для секса.

А вот если девушка хочет серьезных отношений, то чем позже перейдет к сексу, тем лучше.

Представьте себе на минутку, что она с Вами на втором свидании сексом занялась. А потом Вы узнали бы что с други на третьем. То что бы Вы почувствовали в этом случае? Гордость за себя? А по отношению к ней? Что чем дальше, тем не разборчивее и в следующий раз будет на первом свидании сексом заниматься.

Вы так и будете себя накручивать в любом варианте.

Вам лучше обратиться к психологу на консультацию и хорошенько проработать свою самооценку.

Доброе утро. Сережа, прошлое есть у всех. И это прошлое разное: у кого-то богатое, у кого-то не очень. оно было и прошло и его уже не исправишь. Сергей, вы не единственный молодой человек, кого мучает эта проблема. Вам стоит выбрать специалиста, проанализировать ваше состояние и поднять самооценку. Отношения должны приносить, прежде всего,  радость.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Сергей здравствуйте, Вы не можете смириться с этим моментом прошлого своего девушки по двум причинам — с одной стороны Ваши принципы и убеждения, с другой Вы правы — Ваши комплексы.

Сама ситуация вскрыла Ваши страхи, для которых до этого не было видимых причин, теперь они появились и оказались для Вас достаточными.

Вы сделали вывод, что девушка Вам, не доверяет (значит не полностью Ваша и Вы не можете быть в ней уверены), ее положительные отзывы о своем бывшем любовнике говорят Вам что она не осознала свои «ошибки» и все может быть и сейчас с ним или другим. Плюс сравнение Вас не в Вашу пользу.

Какой внутренний вывод Вы делаете из этого всего нетрудно догадаться, поэтому если Вам нужна помощь в этой проблеме обращайтесь к выбранному эксперту. С уважением.

Сергей, здесь именно надо разбираться почему вас так тревожит, что тот человек был женат. Неужели вас так волнует его нравственное падение? Не уверена… Задайтесь этим вопросом...