Кемеровская область

возврат собаки - вопрос №351246

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня потерялась собака 2 месяца назад и недавно я нашла людей которые его нашли, но они не хотят отдавать мне собаку, говорят что привыкли. Как можно забрать у них мою собаку??

Ответы

Да. В соотв. с ГК РФ собака как животное является Вашей собственностью. Если добровольно отдавать Вашу собаку Вам не хотят, Вы можете написать заявление в полицию о похищении либо удержании Вашей собственности, либо обратиться в суд. Для этого Вам необходимо представить доказательства, что это именно Ваша собака.Доказательствами могут быть любые документы на собаку, паспорт прививок, свидетели, фото, видеодокументы  и т.д.