Беспредел на работе - Красноярский край - вопрос №351254

Здравствуйте.Мне очень срочно нужна ваша консультация, чтобы знать куда бысрее обратиться. Рассказываю всё как есть.С 24 сентября 2011 года работаю в г.Красноярске в фирме ООО«Енисей-торг»Ермолинские полуфабрикаты, с 27 августа по 9 сентября включительно пошла в первый долго выпрашиваемый двухнедельный отпуск, где то числа примерно 29 мне позвонили коллеги с других точек и сообщили что с 1 сентября 2012 года закрываютсявсе точки, что всем кто хочет не остаться в последующем без работы надо срочно написать заявления, заявления мы написали все 20 м числом.И правда точка моя и многие практически все другие закрылись, на этих местах открылась новая фирма.в которую нас и возьмет наш старый руководитель.но дело в том что сейчас наше красноярское начальство ушло в подполье.а нас вызвали в офис, но уже Московское начальство.Мы говорим где наш расчёт, отдайте нам трудовые книжки, так говорят ни кто ни каких заявлений не писал идите гуляйте.ничего вам не отдадим, а расчёт получайте у вашего ген.директора, а сами все там сидят с нашими книжками в руках, ни кто не представляется… грубят… Я объяснила, что я в данный момент нахожусь в отпуске, но заявление на увольнение было написанно и переданно менеджерам которым мы как бы подчиняемся непосредственно, они говорят ни каких заявлений нет, идите гуляйте отпуск.потом только напишите заявление и отработаете две недели.так зачем если оно уже было написанно.Я подошла по другому, говорю хорошо, тогда давайте я сейчас напишу и отдам вам заявление, она говорит ничего мы не будем принимать и ничего не отдадим, так даже дело в том что на работу выходить не куда, эта неделя моуй напарницы, так и она не работает эту неделю.она не в отпуске, и так же как и я писала заявление на увольнение… Что нам делать?? Куда обратиться???!!! Надоел весь этот беспредел!!! Помогите! Екатерина Терешкова,23 года.Красноярск

Ответы

как я поняла, копии заявления об увольнении с входящим номером у вас нет, а соответственно доказать, что вы его писали, вы не сможет. Рекомендую Вам 1. направить заявление об увольнении почтой (заказным письмом, с описью вложения, квитанцию сохранить, как доказательство), таким образом наступит факт уведомления работодателя о предупреждении увольнения и отсчет времени. Другой вопрос, Вам необходимо выходить работу, чтобы отработать 14 дней, однако место работы вам работодатель не предоставляет. В связи с чем, рекомендую 2. Срочно обратиться в трудовую инспекцию вашего города с заявлением о нарушении ваших прав (форму они вам на месте подскажут). Трудовая инспекция должна отреагировать на ваше заявление и произвести проверку по данному факту, составить акт, вынести предписание о нарушениях, может быть и штраф работодателю. В любом случае, трудовая инспекция ам в помощь. Не теряйте время. Удачи!