Наследство. - Коми - вопрос №351258

Здравствуйте! Задавала уже свои вопросы по поводу наследства.По Вашим советам обратилась в суд, мне сказали, для начала надо сходить к своему натариусу, возможно наследство висит на сыне.Нотариус в отпуске до 9 числа.Хотела взять справку с паспортного стола о прописке сына в том доме, свекровь домовую не дала и сказала что она теперь владелец и выписывает всех внуков.Вопрос такой: может лиона выписать моего сына без его согласия? Боюсь пока нотариус выйдет с отпуска, сын уже окажется без прописки и наследства.Спасибо.

Ответы

Здравствуйте!

Выписать без согласия зарегистрированного можно только в судебном порядке.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман

Елена Юрьевна! А вы ходили в суд с готовым иском или просто ходили поговорить? Ведь все эти вопросы: о наследстве, о прописке можно запросить через суд, заявив ходатайства и обосновав почему вы обращаетесь к суду. Если вы сами не справляетесь, нанимайте адвоката, т.к. дело будет непростым и каждое ваше слово будет использовано против вас и вашего сына. Судьи и адвокаты часто говорят на юридическом языке, который непонятен для граждан и они по не знанию и не пониманию дают ответы, которые потом служат основанием для отказа в исках. На вашем месте, если у вас есть доверенность от сына и вы узнали, что подан иск о снятии его с учета, вам нужно сходить в канцелярию и узнать действительно ли подан такой иск, кто судья, написать ходатайство, чтобы все документы по делу о снятии с учета направлялись по адресу представителя. Вам нужно изучить иск, подготовить возражения.