Серьезные отношения,гражданский брак - вопрос №351396

Здравствуйте, прошу у вас совета и помощи. Мне 32 года, несколько лет уже в разводе, воспитываю 10-ти летнего сына. После развода были мужчины, но попадалось всё не то: бабники, лентяи, алкоголики и т.п. хотя и уверяли, что любят меня, но я семьи с такими не хотела. В январе этого года познакомилась с мужчиной, ему 39 лет. Тоже в разводе иуже довольно давно, есть взрослый сын. Влюбилась в него без памяти, ко всему прочему он надежный, неплохо зарабатывает, любит меня и помогает. Всё это время мы с ним встречались и всё было хорошо, а около месяца назад решили попробовать жить вместе, и у него началась какая то затяжная депрессия. Он и так по жизни не очень многословен, если разговор касается наших отношений, а сейчас вообще замкнулся. Я переживаю и спрашиваю у него, что случилось. В ответ он говорит, что не знает, что с ним происходит.Привык жить один, а сейчас вроде как семья, ответственность, ему тяжело, чувствует себя не в своей тарелке, хотя сам понимает, что одному всю жизнь не прожить и надо пробовать строить семью. И главное что он хочет эту семью со мной, но какой то страх и подавленное состояние у него теперь постоянно. я как женщина и хозяйка по его словам веду себя безупречно, говорит, что проблема только в нём, и что он пытается с этим бороться. А вчера мне сказал, что будет пытаться с собой справляться и надеется, что всё получится, а если нет, значит он станет последней сволочью и мы расстанемся. я весь день промучилась обдумывая эти его слова. объясните мне, что с ним происходит, что за такая проблема сидит в нём, и как я могу ему помочь с этим справиться. очень боюсь его потерять!!! спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Кристина, добрый день! Согласен со своими коллегами. Добавлю… и вы и он  долго были в разводе (насколько я понял, он даже больше вас). Дайте ему время привыкнуть к вам и сами привыкнете к нему. Наблюдайте за его состоянием, поведением, поддерживайте, разговаривайте. Стройте планы на будущее, не просто ради совместного проживания же вы сошлись. Навярника планируете совместных детей иметь. Не отталкивайте его ребенка, когда он будет общаться с отцом. И все наладится. А будут сложности приходите вместе на сайт и консультируйтесь. Удачи, с уважением, АС.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  похоже есть смысл привести его сюда самого — предложить ему нашу помощь, познакомить с сайтом и предложить выбрать психолога, ведь у вас есть своя точка видения и восприятия его у него есть своя, наверное он не все осознает, или не все вам и себе говорит  -  лепить заочный диагноз  руководствуясь вашим описанием видения поведения третьего лица это  непрофессионально и непродуктивно

Здравствуйте Кристина.

У Вас обоих за плечами распавшиеся отношения. И, разумеется, прошлый негативный опыт накладывает отпечаток на ожидания от новых отношений. Я рекомендовал бы Вам обоим разобрать с психологом прошлый опыт. Нужно выяснить ошибки, приведшие к распаду первых отношений, откорректировать свое поведение с целью недопущения повторения прежних ошибок (это называется коррекция «семейного сценария»). Обращайтесь за личной консультацией.