Нежданные родственники. - вопрос №351459

мы с мужем снимаем однокомнутную квартиру.скоро у нас появиться малыш, денег и так нехватает, будет еще меньше.его старшая сестра отправила сына учится в техникум и сказала пусть он будет на выходные приезжать к вам, но мы дорогу будем платить ему, так как у них нет денег, и сказала ребеночек родится у вас он хорошим помошником будет.ну я не доверю своегоребенку 15 летнему мальчику чужому, и нехочу не кого пускать в дом, муж еще сказал что его родители приедут у нас пожить на недельку после рождения, это как можно в одной комнате жить стольки человекам, я говорю вот оклемаюсь после родов на крестины пусть приезжают, как мне обьяснить и ему что мы не дом приюта, и что после рождения ребенка мы должны одни пожить, привыкнуть??? чего делать???

Ответы

Надежда, здравствуйте!

Очень понятно Ваше состояние. Скажите мужу, что когда Вы вернетесь из роддома, Вам нужно привыкнуть к малышу, новому члену семьи, наладить грудное вскармливание, к распорядку дня. Вам нельзя будет волноваться. Ребенку, как и Вам, первые 3 месяца необходим покой.

Так и объясните, что Вам нужно собственное пространство. Вот если бы была двушка, тогда да, а в однокомнатной квартире невозможно жить двум семьям.

С ув., Екатерина.

Надежда! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!

Добрый день. Надюш, вы — умная и хорошая жена, у вас замечательный и любящий муж. Поэтому самым разумным в вашей ситуации будет показать мужу свое сообщение на сайте и наши ответы. Потом вам с мужем стоит выбрать специалиста и записаться на консультацию. Мы вам обязательно поможем  найти и принять правильное решение.

Полагаю, вам с мужем стоит обсудить решения родственников. Но принять собственные решения.

Единственный и главный аргумент -ваша семья, как отдельная, самостоятельная ячейка.

Вы семья, поэтому решения в ней можете принимать только вы с мужем, исходя из ваших семейных потребностей и интересов. Например. Только вы можете устанавливать устанавливать сроки и время пребывания гостей в вашем доме и т.д.

Ни кто из родственников не имеет права вмешиваться в повседневную жизнь вашей семьи. Например. Сестра вашего мужа  может только  попросить вас позаботиться в выходные о своем сыне, а не говорить об этом как об уже свершившимся факте и готовом решении. А родители мужа могут всего лишь спросить у вас: в какое время и на какой срок они могут посетить вашу семью.

Бесцеремонность, наглость и цинизм родственников мужа необходимо пресечь вовремя. И сейчас это сделать -самое время. Но пресечь родственников нужно психологически грамотно. Вашему мужу нужно научится говорить родственникам «нет».

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.