Срочно! Возможна ли беременность??? - вопрос №351569

Здравствуйте! Меня волнует вопрос: возможно ли забеременнить во время менструации (паоследние 3 дня месячных мы не предохранялись, а выделения кровенные были совсем не значительные)? Если да, то через сколько возможно определить беременность? Каким способом (узи?)

Ответы

Светлана, беременность крайне редко возникает при половых актах во время месячных, но поскольку такие случаи бывают, то лучше перестраховаться и провериться. Лучше и точнее всего — кровь на ХГЧ — уже через 8-10 дней после полового акта, а тесты по моче покажут не ранее, чем через 15 дней после полового акта, иногда чуть позже(примерно в это же время и УЗИ)